Cuerpo Académico

Académicos Permanentes

Dr. Juan Bekios Calfa

Dr. Juan Bekios Calfa

Encargado de Investigación

juan.bekios@ucn.cl

Dr. Víctor Flores Fonseca

Dr. Víctor Flores Fonseca

vflores@ucn.cl

Dr. José Gallardo Aracibia

Dr. José Gallardo Aracibia

Líder de Calidad

jgallardo@ucn.cl

Mg. Luis Lobos Flores

Mg. Luis Lobos Flores

Decano Facultad de Ingeniería y Ciencias Geológicas

llobos@ucn.cl

PhD. Claudio Meneses Villegas

PhD. Claudio Meneses Villegas

Director Departamento de Ingeniería de Sistemas y Computación.

cmeneses@ucn.cl

PhD. Carlos Pon Son

PhD. Carlos Pon Son

Jefe de Carrera Ingeniería en Computación e Informática.

cpon@ucn.cl

Mg. Diego Urrutia Astorga

Mg. Diego Urrutia Astorga

Encargado de Docencia.

durrutia@ucn.cl

Dr. Vianca Vega Zepeda

Dr. Vianca Vega Zepeda

Jefe de Carrera Ingeniería Civil en Computación e Informática.

Planta Temporal

Ing. Katerine Araya

Ing. Katerine Araya

katerine.araya@ucn.cl

Ing. Ítalo Donoso

Ing. Ítalo Donoso

italo.donoso@ucn.cl

MSc. Gloria Giacaman Jacob

MSc. Gloria Giacaman Jacob

ggiacama@ucn.cl

Ing. Brian Keith

Ing. Brian Keith

brian.keith@ucn.cl

Germán Morales

Germán Morales

Encargado de Vinculación

german.morales@ucn.cl

Ing. Manuel Olivares

Ing. Manuel Olivares

manuel.olivares@ucn.cl

Mg. Aldo Quelopana

Mg. Aldo Quelopana

Encargado de Titulación y Prácticas Pre-Profesionales

aldo.quelopana@ucn.cl

Personal de Apoyo a la Academia

Ing. Lily Encina Zamora

Ing. Lily Encina Zamora

Asistente de Proceso Académico

lily.encina@ucn.cl

Mauricio Hernández Aliaga

Mauricio Hernández Aliaga

Soporte Académico

mahernan@ucn.cl

Evelyn Hormazabal Peralta

Evelyn Hormazabal Peralta

Secretaria Carreras de Pre-grado

ehormaza@ucn.cl

Ing. Cristian Kong

Ing. Cristian Kong

Encargado de Laboratorio de Robótica RV/RA

ckong@ucn.cl

Dima Morales

Dima Morales

Secretaria de Dirección de Departamento y Magister en Ingeniería Informática

dmorales@ucn.cl

Mg. Ricardo Pérez

Mg. Ricardo Pérez

Jefe de Laboratorios

rperez@ucn.cl